中央人民政府云南省人民政府曲靖市人民政府

今天是2022年07月05日 星期二简体中文登录

当前位置: 首页 政民互动 留言公开

政民互动

留言公开

信件公示

标题 针对门户网“走进宣威”页面的一点建议
来信时间 2022-04-15 14:03:50 来信人 张*
来信内容 希望“走进宣威”页面的宣威概况这一栏的文字能够完完整整的体现出来,让宣威人民以及外地人民进入门户网能更加具体的认识宣威、了解宣威。

受理回复

回复部门 市人民政府办公室
回复时间 2022-04-17 15:25:44
回复内容 尊敬的网友您好!你的建议已收悉,宣威市人民政府门户网站自2021年12月上线以来,一直在进行优化中,宣威概况子栏目里面有详细的内容,现已对栏目首页进行优化,感谢您对宣威市人民政府门户网站的关注和关心!