中央人民政府云南省人民政府曲靖市人民政府

今天是2022年07月05日 星期二简体中文登录

当前位置: 首页 政民互动 留言公开

政民互动

留言公开

信件公示

标题 关于农村硬化路的请求
来信时间 2022-02-28 20:36:37 来信人 李*芳
来信内容 家住倘塘镇得宜村委会中村,村里的入户路还是泥巴路。路不通,乡亲们行路困难,建房子拉材料费力。为了解决行路难题,去年村里的老百姓筹钱修路,路修通了但是没有资金硬化,遇到下雨天泥滑路烂,人难走,车更上不去,希望党员干部多下乡走访调查,为我村老百姓硬化入户路,我们不胜感激。

受理回复

回复部门 市人民政府办公室
回复时间 2022-03-02 15:21:32
回复内容 网友您好,感谢您对宣威市人民政府门户网站的关注和留言。 您所反映的问题请拨打宣威市交通运输局电话:0874-7203239。