中央人民政府云南省人民政府曲靖市人民政府

今天是2022年05月20日 星期五简体中文登录

当前位置: 首页 政民互动 留言公开

政民互动

留言公开

信件公示

标题 外地(低风险地区)人员返乡过年最新防疫要求
来信时间 2022-01-17 12:44:22 来信人 钱*
来信内容 尊敬的领导,您好: 我是在一名外出到广州市工作的宣威人,值此佳节来临之际,为积极响应落实国家、各省、市防疫要求,保障家乡父老平安过年,特此询问若本月22号以后从广州返宣的最新防疫政策要求是什么,是否需要居家隔离?望领导给予答复,以便后续配合家乡防疫工作,谢谢!

受理回复

回复部门 宣威市疫情防控指挥部
回复时间 2022-01-17 17:28:05
回复内容 尊敬的网友您好!您的留言已收悉,宣威市疫情防控最新政策,请关注“宣威发布”微信公众号或宣威市人民政府门户网站“政府信息公开”栏目里面的疫情防控栏目,感谢您对宣威市人民政府门户网站的关注!